Психологи отдела социальной поддержки семьи и детей ОБУ «ЦСЗН Липецкой области» провели профилактическое мероприятие «Метод воспитания – любовь, забота, понимание» для семей.

          Речь на мероприятии шла о взаимоотношениях в семье, о представлении участников о том: какие семейные взаимоотношения считаются «идеальными»? Возможно ли это? Как выстраивать доверительные отношения? Как совместно обсуждать важные для семьи вопросы? Можно ли интересно проводить свободное время вместе? Что такое авторитет родителей? Как изменить отношения на более спокойные и дружелюбные? Есть ли правила «счастливой семьи»?

С участниками мероприятия обсудили модели семейного воспитания, каждый поделился своими трудностями и переживаниями и получил ответы на свои вопросы. С родителями также обсудили важность семейного чтения в развитии детей и улучшении внутрисемейных отношений.

            По словам участников, затронутая тема оказалась интересной, и они пришли к выводу: чтобы семья была счастливой, необходимы терпение, любовь, взаимопонимание и совместные дела!