С 18.03.2024 по 29.03.2024 в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (первый этап) психологи отдела социальной поддержки семьи и детей ОБУ «ЦСЗН Липецкой области» (филиал № 20 по городу Липецку) провели мероприятия, направленные на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков в образовательных учреждениях города Липецка.

            С учащимися была проведена профилактическая беседа в интерактивном формате по профилактике негативных явлений в молодежной среде.     

Несовершеннолетние получили информацию о кружках и секциях, о возможности получения бесплатной психологической помощи в городе Липецке, а также буклеты «Наркотики и закон» для самостоятельного изучения и печатную информацию с актуальными номерами телефонов в рамках проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Также специалисты ОБУ «ЦСЗН Липецкой области» (филиал № 20 по городу Липецку) провели профилактические беседы в семьях, состоящих на учете в учреждении и выдали печатную информацию с актуальными номерами телефонов в рамках проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».