Специалисты отдела социальной поддержки семьи и детей ОБУ «ЦСЗН Липецкой области» (филиал № 20 по городу Липецку) совместно с АО «ЭкоПром-Липецк» провели мероприятие «Ярмарка досуга. Музей для друзей» для несовершеннолетних и их родителей, состоящих на учете в учреждении.

Становление и развитие человека начинается в семье. Семейный досуг –  время, проведенное за приятными занятиями. Хорошее проведение досуга – очень важный момент в жизни семьи, который укрепляет отношения, указывает на семейные ценности и создаёт общие радостные впечатления.

Для участников мероприятия прошел очередной экоурок. Представитель АО «ЭкоПром-Липецк» Ольга Зиганчина в интерактивном формате рассказала присутствующим о том, что такое «жизненный цикл вещи»; какое влияние на окружающую среду оказывает каждый этап производства любого предмета; как продлить срок использования вещей; как правильно готовить вторсырье к сдаче и пользоваться контейнерами для раздельного сбора отходов.  Дети и родители вместе активно ответили на вопросы викторины для закрепления материала и получили призы, пришли к единому мнению о том, что необходимо каждый день совершать маленькие шаги, формировать семейные «экопривычки» заботы о планете.

В конце экоурока от АО ЭкоПром-Липецк семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, были вручены сертификаты на приобретение детской и подростковой одежды.

Выражаем огромную благодарность руководству и сотрудникам АО ЭкоПром-Липецк за оказанную поддержку и участие! Ваша помощь чрезвычайно ценна!

Праздник IV Межрегионального фестиваля «Музей для друзей» стал ярким завершением нашего мероприятия. Ребята стали активными участниками мастер-классов площадок местных культурных учреждений.